Найти

На Культурном форуме Ленобласть представит проекты в сфере туризма, истории и литературы

Книги, туризм, историческое наследие. Ленинградская область представит на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме свои достижения. Региональную программу мероприятий представили на официальной церемонии открытия в Главном Штабе.

Владимир Мединский, министр культуры РФ
На протяжении нескольких последних лет мы являемся свидетелями возрождения отечественной культуры и беспрецедентного внимания к отрасли со стороны государства и его руководителей. Всеобщей вовлеченности населения и прежде всего молодежи в культурную жизнь.  

35 тысяч участников, 14 секций от ведущих специалистов мировой культуры. 100 стран мира и все регионы России. Ленинградская область станет флагманом по изучению возможностей внутреннего туризма и доступности исторических объектов. В качестве примера выбрали маяки -  уникальные и характерные для региона памятники. В академии имени Штиглица пройдет круглый стол “Стражи морей” и откроется фотовыставка, посвященная историко-культурному проекту Ленинградского областного отделения РГО. О том, как защищать эти старинные сооружения, попытаются договориться с военными. Регион планирует подписать меморандум о взаимодействии с ВМФ России.  Еще одной площадкой форума станет Президентская библиотека имени Ельцина. Областной Комитет по культуре проведет там конференцию, посвященную книжной политике региона. В Государственной капелле поговорят о международных культурных коммуникациях. Регион представит свои лучшие туристические маршруты для гостей из других стран. В Российском этнографическом музее Ленинградская область расскажет о наработках в области цифровой культуры. В Доме дружбы Ленинградской области будут ждать представителей Ассамблеи народов Евразии и Русско-арабского культурного центра. Там пройдет круглый стол «Роль стран Ближнего Востока в евразийской интеграции.
 

Лента новостей