Найти

Выходные в Ленинградской области. Топ-5 событий, которые обязательно нужно посетить

Отпразднуют всей областью. День народного единства отметят в 47 регионе
Всероссийский день народного единства отметят в Ленобласти в эти выходные. Народные гулянья и концерты пройдут по всему 47 региону. Так, днем 4 ноября во Всеволожске заиграют лауреаты бардовских фестивалей. Также с музыкой отпразднуют дату в Кингисеппе, Выборге, Ивангороде и Бокситогорске. В Гатчине устроят выставку ремесел.

Закулисные тайны. Театр «На Литейном» присоединится к всероссийской «Ночи искусств»
Воссоздадут шекспировскую эпоху в театре «На Литейном». В субботу здесь пройдет всероссийская «Ночь искусств». Гостям покажут костюмы актеров времен великого английского драматурга и помогут придумать сценарий пьесы. Раскроют для посетителей театра и тонкости нанесения грима и создания декораций. 

Ружьё на изготовку. В выставочном зале «Смольный» расскажут о старинном оружии
Стрелять точно в «яблочко» в эти выходные научат в выставочном зале «Смольный», правда,.. из старинного оружия. Посетителям покажут, как зарядить бердыш и мушкет, а еще обучат тактике боя, командам «Навал», «Тур» и «Черепаха».

Вольный стиль.Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек пройдут в Выборге
Сильнейшие спортсменки страны встретятся в Выборге. В субботу здесь начнутся Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 18 лет и юниорок до 21 года. За титул победителя сразится более 300 участниц из 27 регионов. Стартует турнир 3 ноября. Имена лучших объявят уже через 2 дня соревнований.

В "Велес" с гостинцами. Центру реабилитации диких животных нужна помощь
Единственный в стране центр реабилитации диких животных "Велес" в деревне Рапполово ждёт гостей и желательно не с пустыми руками. Для местных постояльцев срочно нужны запасы на зиму. Подробную информацию со списком необходимых продуктов, вещей и медикаментов можно найти на странице "Велеса" в социальной сети "Вконтакте".
 

Лента новостей