Найти

Строительство транспортного узла «Девяткино» ждут до конца 2019 года

Здание автовокзала нового транспортно-пересадочного узла «Девяткино» может появиться до конца 2019 года. Планы по строительству хаба снова обсудили на Градостроительном совете Ленинградской области. В числе инвесторов, которые готовы реализовать проект, сейчас называют челябинскую транспортную корпорацию и крупнейшую российскую IT-компанию. В первоочередных планах Правительства региона - вынос электросетей с территории будущего пересадочного узла и строительство транспортной артерии в обход Мурино.

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Всё, конечно, зависит от дорог. Как появятся дороги, так придет инвестор, который построит там транспортно-пересадочный узел. Само здание строить сегодня нет никакого смысла, потому что к нему будет не подъехать. Поэтому нужна дорога, по которой подъедет общественный автобусный транспорт.

Проект строительства транспортно-пересадочного узла «Девяткино» участники Градостроительного совета одобрили. Но перед тем, как его снова вынесут на обсуждение, авторы ещё должны будут подумать над удобством для пешеходов и подключением инженерных сетей.

Лента новостей