Найти

На областном чемпионате по тхэквондо выбрали лучших спортсменов региона

 

Страсти на татами. Областной чемпионат по тхэквондо впервые прошёл в Выборге. По итогам соревнований станут известны спортсмены, которые представят Ленинградскую область на Всероссийском уровне.

«Саш, не надо назад, только вперёд – подтянуть».

Ленинградская, Псковская области, Петербург и Карелия. 360 участников, самым младшим из которых по 4 года. В этом году чемпионат приурочили к 20-летию Выборгской федерации тхэквондо. И если одни спортсмены получили шанс пройти квалификацию ради путевки на Всероссийские соревнования, то другим было важнее попробовать себя в деле: выполнить нормативы и приобщиться к философии тхэквондо.  

Сергей Бордюг, президент Федерации тхэквондо МФТ Ленинградской области
Любить родителей, слушаться родителей, уважать Родину, почитать старших, проявлять уважение к своей стране – это принципы тхэквондо, которые написал генерал Чон Хон Хи, и является он уже, хоть сам генерал является корейцем, тхэквондо уже и дзюдо не стало национальным видом спорта какого-то государства, это уже международный вид спорта.

Соревнования проходили по семи категориям: от классических спаррингов до боев, призванных продемонстрировать техническую подготовку спортсменов. То есть у каждого выходящего на татами была возможность выступать сразу в нескольких зачетах. А значит, росли шансы на медали. Все участники получили собственный рейтинг, который поможет составить предварительные списки, тех,  кто представит Ленинградскую область на соревнованиях Всероссийского уровня.
 

Лента новостей