Найти

Журналисты 47 канала стали победителями национальной премии «Моя земля - Россия»

Журналисты 47 канала стали победителями национальной премии «Моя земля - Россия». Всероссийский конкурс проходит под эгидой Министерства сельского хозяйства. 

В этом году на суд жюри было представлено 1612 проектов, статей, телевизионных и радиопрограмм практически из всех регионов страны. В номинации «Развитие фермерства и кооперации» лучшей признана серия сюжетов Анастасии Щербаковой, корреспондента программы «Ленинградское время» об «эксклюзивных» для области фермерских проектах.

Она рассказала о тех, как в 47 регионе производят кленовый сироп, выпускает иван-чай и о фермере, который разводит перепёлок, а весь мир знает скрипки марки «Горонок», его авторства.

В номинации «Развитие сельских территорий» - тоже наши. Корреспондент «Последних известий» Александр Иванов получил награду за цикл сюжетов. Его специальный репортаж о достижениях областных селекционеров не остался незамеченным. Результат творческих экспериментов с генами – быки, собаки, овцы экспериментальной породы - катумской. Сегодня уже официально зарегистрированной и занесённой во все реестры животноводов.

В цикл сюжетов-победителей вошел репортаж из Выборга. О том, как петербуржский фермер основал производство вешенок, и не где-нибудь, а в рукотворных пещерах. И репортаж из Кингисеппского района, о спасении популяции миноги в Балтике.

Премии и дипломы победителям вручали в Москве на главной агропромышленной выставке «Золотая осень». В Министерстве сельского хозяйства заметили - конкурс проводится уже в пятый раз и с каждым годом число участников растет. А раз есть о чём рассказывать, значит, пришли к выводам в ведомстве, агропромышленный комплекс страны из отрасли отстающей уже превратился в драйвер экономики.

Лента новостей