Найти

В Лемболово прошли Чемпионат и Первенство Ленинградской области по драйленду

От маломутов и самоедов до гренландских ездовых и сибирских хаски. В окрестностях Лемболовского озера грибники на время уступили лесные тропы участникам областного чемпионата по бесснежным дисциплинам ездового спорта. 

Пока одни несутся к финишу в борьбе за каждую секунду, другие покоряют дистанцию в прогулочном темпе. Когда вокруг такая красота, часто бывает не до соревнований. 

«Давай, давай, давай». 

На лесной поляне из участников гонок образовался целый городок. Ездовой спорт в  Петербурге и Ленобласти уже давно перерос в настоящее движение. Каникросс, дог-скутеринг, байкджоринг и дог-картинг - дисциплины, объединяющие спортсменов самых разных возрастов. 

Разные характеры, разный предстартовый настрой. Одни заметно переживают и пытаются чем-то занять себя, другие воют на всю округу, а некоторые просто расслабляются. 

Вот так обычно к гонке готовят Лео. Сибирская хаски - местная знаменитость. Этим летом за сходство Забивакой - талисманом Чемпионата мира по футболу - он весь мундиаль работал оракулом в фан-зоне на Большой Конюшеной. Из всех матчей он предсказал неправильный результат лишь несколько раз.

Мария Захарова, владелец сибирской хаски 
Он мог пойти к одной - посмотреть, развернуться и пойти к другой. Все матчи с Германией предсказал. Япония-Германия. Все ждали победы Германии. Лео пошел к Японии. Все сказали: ну - бывает... Но победа Японии была. 

Это футбольное лето не то, чтобы кардинально повлияло на Лео, как спортсмена, скорее - добавило ему лишней популярности. Аккаунт в соцсети, фирменный хештег и просьба о селфи - почти на каждом шагу. Но звездная болезнь миновала. Как и у многих сибирских хаски у Лео-Забиваки  две страсти: бег и любовь к человеку. 

«Скажи: I love you».

Реклама

Лента новостей