Найти

«Ленинградец» потерпел первое домашнее поражение от «Долгопрудного»

Первое домашнее поражение. «Ленинградец» уступил на своём поле подмосковной команде «Долгопрудный». Хотя ещё в дебюте встречи мало кто мог предположить, что развязка будет именно такой. Ведь сине-белые повели уже на 8 минуте. С пенальти отличился Егор Корцов. 

Быстрый гол не остудил стартовый пыл гостей, и они бросилась отыгрываться. Чего и добились, сравняв счёт, на 36 минуте. При этом футболисты «Долгопрудного» довольно жёстко действовали в обороне. Чаще всего доставалось всё тому же Егору Корцову.

Полузащитник «Ленинградца» не единожды оказывался на газоне. После очередного эпизода с грубой игрой нервы 18-летнего футболиста не выдержали. За удар соперника головой судья тут же показал красную.  Удаление Корцова сине-белые оценили неоднозначно. 

Борис Рапопорт, старший тренер ФК «Ленинградец»
Его спровоцировал защитник. Судья в этом моменте не разобрался. Если и  удалять, то надо было удалять обоих. Что тут можно сказать - это уровень судейства. У нас в высшей лиге, смотрите, что твориться. 

Спустя всего пять минут после удаления Корцова, оставшись в меньшинстве, «Ленинградец» пропускает второй гол.  Развить свой успех у гостей, как они не старались, не получилось.  Сине-белые были крайне дисциплинированы в отборе. В отсутствии из-за травм ключевых защитников, тренерскому штабу пришлось строить оборонительные редуты из молодых футболистов.  И они не подвели. 

Борис Рапопорт, старший тренер ФК «Ленинградец»
В определённых зонах проводить отбор и выполнять быстрый переход в контратаку - вот была задача. К сожалению, в первом тайме на это не хватило времени. Противник нас грамотно прессовал, а во втором тайме, даже в связи с удалением, у нас были подходы, и мы могли выровнять игру. 

В следующем туре «Ленинградцу» предстоит выезд в Иваново, где сине-белые сыграют с местным «Текстильщиком», который с начала сезона не проиграл ещё ни одного матча в чемпионате.  
 

Лента новостей