Найти

Зухриддин Буриев проведет в колонии строгого режима 23 года

23 года в исправительной колонии строгого режима. В Ленинградском областном суде вынесли приговор Зухриддину Буриеву, который  год назад изнасиловал и убил 60-летнюю женщины.
Ранее несудимый уроженец Средней Азии слушал приговор отвернувшись от прессы. Свою вину он признал, попросив прощения у родных своей жертвы. 24 сентября прошлого года в лесу рядом с деревней Черемыкино в Ломоносовском районе он встретил  пенсионерку, собиравшую грибы. Мотивов, толкнувших его на изнасилование и убийство, объяснить до сих пор не может. Расправившись с пожилой женщиной, Буриев завладел ее машиной, спрятав труп  в багажник. Но далеко уехать не смог. Знакомый внедорожник с чужаком за рулём прямо на трассе опознали родственники жертвы и устроили погоню. Поймать его удалось в Ропше, после устроенного им же массового ДТП. 

Андрей Худяков, судья Ленинградского областного суда
По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Буриеву наказание в виде лишения его свободы сроком на 23 года без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Родственникам потерпевшей назначили компенсацию морального вреда в размере 3 миллионов рублей. 

 

Лента новостей