Найти

Историю традиционного этнофестиваля Ленобласти «рассказали» с помощью фотографий

Калейдоскоп культур. Фотовыставку, посвященную фестивалю народностей Ленинградской области, открыли в Доме правительства. На стендах представили всю историю праздника. Тосненский, Выборгский, Кингисеппский районы и Сосновый Бор: это пока небольшая, но яркая география этнофестиваля. Под прицелом фотообъективов оказались и традиционная ярмарка ремёсел, и выступления творческих коллективов. На своеобразном параде культур побывали представители всех коренных народов региона - славяне, вепсы, горцы, ингерманландцы. В этом году 15 сентября фестиваль переедет в Приозерск.

Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике
Это такой бренд, который известен не только в нашем субъекте, не только на Северо-Западе, но и всей стране. Год от года мы делаем концепт, мы дорабатываем концепт проведения фестиваля. Это очень интересное событие. Более 130 национальностей, народностей будут представлены в ходе мероприятия.  

Этнофестиваль «Россия - созвучие культур» пройдёт в Ленобласти уже в 5 раз. Ежегодно он собирает представителей из 18 районов региона. В этот раз в программе - праздничное шествие, мастер-классы народных умельцев и выступления творческих коллективов.   

Лента новостей