Найти

Убийцу 10-летнего Руслана Королёва приговорили к пожизненному сроку

Обвиняемого в убийстве 10-тилетнего Руслана Королева  петербуржца Александра Георгиевского приговорили к пожизненному заключению. Такое решение вынес Ленинградский областной суд. В интервью нашему телеканалу мама Руслана - Евгения Аликулова рассказала о том, что на последнем заседании Георгиевский просил у суда снисхождения. 

Евгения Аликулова, мать Руслана Королева
Смотреть ему в глаза у меня не было желания ни малейшего. 

- А он искал с вами встречи? 
- Нет. Просил прощения и судью просил, чтобы ему не давали пожизненный срок. Он сказал, что хочет еще к жизни вернуться. 

Ранее в совершении преступления подсудимый сознался. Осенью прошлого года он обманом заманил ребенка в свою квартиру, где надругался над ним. Чтобы замести следы, он задушил и расчленил мальчика. Сотрудники следственного комитета вычислили преступника по установленным в Отрадном камерам наблюдения. 
 
Юлия Матолыгина, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЛО
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 132 и 105 УК России - это насильственные действия сексуального характера, а также убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера.

Руслан Королев пропал 28 октября прошлого года. В 13:26 мальчик сел в электричку до станции «Ивановская». Ребенка искали два месяца. О его трагической гибели стало известно в лишь декабре после задержания 35-летнего Георгиевского.   
 

Лента новостей