Найти

Теннисисты из Южной Кореи проводят в Ленинградской области тренировочные сборы

За тысячу километров для обмена опытом. Теннисисты из южнокорейской провинции Чхунчхон-Намдо приехали в Ленобласть на недельные тренировочные сборы. Гостей приняли на базе спортивной школы олимпийского резерва «Ника» в поселке Сиверский. Здесь занимаются ведущие теннисисты региона. В их числе и триумфаторы недавнего юниорского Первенства Европы Анастасия Колиш и Максим Гребнев.  

Андрей Комов, председатель федерации настольного тенниса Ленинградской области 
Уровень спортсменов Чхунчхон-Намдо и уровень спортсменов Ленинградской области очень близки. При взаимных тренировках мы помогаем друг другу осваивать на более высоком уровне приёмы настольного тенниса.

Тренировочный сбор проходит в преддверии старта сезона. Спортсмены из Южной Кореи, и это не только теннисисты, в рамках международного соглашения, посещают Ленобласть уже не первый год. Этот визит стал юбилейным -десятым по счёту. 

Джонг Сан Ли, тренер 
В России абсолютно другая культура. Для них это совершенно что-то новое. И в плане спорта здесь иная методика подготовки и всего тренировочного процесса. У российских спортсменов намного лучше физическая готовность, и здесь нам есть, чему поучиться. 

На тренировочных сборах в Сиверском южнокорейские спортсмены пробудут до 6 сентября. Кроме ежедневных тренировок их ждёт большая культурная программа. Гостей познакомят с некоторыми достопримечательностями Ленобласти и Петербурга. Одним из первых теннисисты посетят Гатчинский дворец.  

Лента новостей