Найти

Больше 2 миллиардов получит Ленобласть на строительство социальных объектов

Больше социальных объектов. С таким призывом Александр Дрозденко обратился к строителям Ленобласти на торжественном мероприятии по случаю их профессионального праздника. На возведение детских садов и школ только в этом году Правительство страны выделит региону 850 миллионов рублей. В 2019 цифра инвестиций вырастет почти в 2 раза. Денежные средства поступят в область по федеральной программе «Стимул». 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Это прямые деньги, которые пойдут на строительство школ, детских садов и иных социальных объектов, причём - не так, как мы с вами работаем: построили, потом выкупили, а это финансирование за счет федерального, областного бюджета уже на стадии формирования участка, котлована и так далее. И, поверьте - не просто нам выбивать эти деньги, не просто биться, но мы это делаем.

Крупные денежные вложения собираются привлечь также в инженерную отрасль. От потенциальных инвесторов Ленобласть планирует получить почти 5 миллиардов рублей. Прежде всего, вырученные средства пойдут на развитие инфраструктуры в районах интенсивной жилой застройки.

Лента новостей