Найти

На музыкальном фестивале в Приозерском районе объединили классику и рок

Рок - группы из Петербурга и Ленинградской области выяснили отношения на Красном озере. В Приозерском районе прошёл музыкальный фестиваль «Дым над водой».

Три дня в стиле кроссовер. Рок-музыка, кавер-версии мировых хитов и классические произведения. В прошлом году здесь сыграли «на пробу», этим летом над Красным озером полетел уже «чистый звук». Главный козырь - областной симфонический оркестр. Специальные гости - музыканты из рок - групп. Артисты заняли одну из самых высоких точек 47 региона: площадку представил горнолыжный курорт, зрителей на фестиваль доставляли фуникулеры. Уникальная локация, красота природы и сама идея фестиваля позволила его организаторам мечтать о национальном размахе.     

Виктор Тимаков, генеральный директор горнолыжного курорта, соорганизатор фестиваля «Дым над водой» 
Мы хотели бы сделать этот фестиваль всероссийским, чтобы сюда приезжали группы со всей России, ну, типа - «Нашествия» что-то, но только ближе к классической музыке. Классика и рок. 

Более 15 рок-групп бились между собой за право выступить на финальном гала-концерте. На отдельных площадках прошли мастер-классы для детей: кто-то впервые смог взять в руки профессиональные инструменты, которые, возможно, в будущем станут призванием.

Павел Колесник, вокалист рок-группы 
Рок - живее всех живых. Он живее, чем господин Ленин, честное слово - на самом деле. Потому что - если бы он был мёртв, наверное - вот этого бы фестиваля бы не состоялось - однозначно.

В субботу зрителей подкараулил дождь, и музыкантов они слушали из палаток. В воскресение погода тоже не радовала, однако - не помешала провести пиротехническое шоу над озером.
 

Реклама

Лента новостей