Найти

В детский оздоровительный лагерь "Мечта" приехала прокурорская проверка

В «Мечту» за суровой реальностью. В детский оздоровительный лагерь в поселке Мичуринское, вокруг которого на прошлой неделе разгорелся скандал, приехала прокурорская проверка.

-А вы кто по должности? 
- Исполнительный директор.

Причиной интереса стали многочисленные жалобы родителей, чьи дети заехали сюда на вторую смену, и кому пришлись не по вкусу питание в местной столовой и заселение в полуразрушенный корпус.

- Компот из свежих ягод?
- Из каких ягод?
- Смородина.
- А где вы их взяли?
- А у нас привозят замороженные продукты.

Представители прокуратуры проверили весь пищеблок. Обнаружили, что кроме организационных нарушений, например, в маркировке утвари, здесь не всегда правильно хранят пищевые продукты. 

"А у нас мясо на ужин. На обед уже использовано. С маркировкой стоит".

В некоторых спальных корпусах не сделан косметический ремонт – не покрашены стены, окна, двери, не везде даже целый линолеум.

Александр Темир, и.о приозерского городского прокурора
В ходе проверки детских спальных корпусов и пищеблока выявлены отдельные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: отсутствие надлежащей маркировки, отсутствие москитных сеток на окнах, наматрасников в спальных комнатах. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования  

Администрация лагеря приняла неотложные меры, чтобы сразу же устранить нарушения. Должностные лица будут привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. 

Лента новостей