Найти

Чувствуешь? Это рок! В Кузьмоловском прошел фестиваль рок-музыки

Они объединились и «кинули козу» в лес. Кузьмоловский в очередной раз на два дня стал меккой рок-музыки. Здесь прошел традиционный фестиваль «Классная площадь». 
Никаких рамок – ни творческих, ни даже пространственных. Участники играли сеты на открытом воздухе. 
Больше новых исполнителей, и впервые - открытая площадка. В этот раз «Классная площадь» объединилась с фестивалем «Revolution Open Air», родоначальником которого стали «Скворцы Степанова». 

Григорий Зобенко, участник группы «Скворцы Степанова»
Вообще, полезно объединяться. Вот знаете, как масоны говорили: «Пока ты один – ты палец, а когда вас пять пальцев – это уже кулак». То есть объединение, так эволюционно сложилось, что, когда мы объединяемся в стаи, мы больше можем, мы большего достигаем. 

Короткий саундчек и поехали. В программе фестиваля победители первого конкурсного дня. В заочном этапе было 30 команд. До большой сцены добралась лишь лучшая «десятка». Победителей осталось трое. Тех, кто удивил жюри техничностью, а главное искренностью. 

Алексей Мурашов, участник группы «Скворцы Степанова»
Вы никогда не сможете обмануть зрителя, если вы видите в зрительном зале улыбки, если вам отдают энергию, а вы ее возвращаете, то все по-честному. 

От ноунеймов к рок-старс. «Классная площадь» – это тот самый шанс, чтобы пройти такую трансформацию и найти своего слушателя. 

Марфа, солистка группы «Ashes Collide»
Мы вообще рады любой возможности где-то выступить. Мы обожаем живые концерты. На малых, на больших площадках - просто обожаем.

Марина Воронкова, директор Кузьмоловского Дома Культуры 
Мы не делаем звезд, мы даем возможность ребятам себя показать для творчества, для культуры, а звездами они становятся уже сами.

Хэдлайнером фестиваля стала группа «Louna». Она специально приехала из Москвы на «Классную площадь». 

Лу, солистка группы «Louna»
Касательно успеха, молодым группам просто раз и навсегда нужно забыть об этом слове и просто делать музыку. А пока все будут думать исключительно об успехе, о музыке речи быть не может. И главное, молодым группам нужно запомнить одно: им никто ничем не обязан – ни организаторы, ни зрители, ни слушатели. 

В следующем году фестиваль будет отмечать юбилей – 15 лет. Организаторы обещают новые имена, и как обычно – много драйва. 

Марина Чалапко, Марина Решетова, Анатолий Талашкевич, Антон Пашукевич, «Последние известия», Кузьмоловский

Лента новостей