Найти

Лучшие медицинские работники области получили в свой профессиональный праздник Госнаграды

Обратно в Ленобласть. Александр Дрозденко призвал молодых медиков после обучения в вузах страны возвращаться на работу в родной регион. Такое заявление губернатор сделал на праздновании Дня медицинского работника. По его словам, в развитие областной медицины сейчас вкладывается около 30 миллиардов рублей в год. Особый упор сейчас делают на строительство новых стационаров и амбулаторий. Так, в планах создание детской клинической больницы в Сертолово и сдача перинатального центра в Гатчине. Но как бы активно не велось строительство, кадры, как и прежде, решают все.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У многих семей целые династии есть, у многих знакомые поступают или поступили в медицинские училища или вузы, но, к сожалению, несмотря на те социальные пакеты, которые у нас есть, не все дети возвращаются в Ленинградскую область. И какую бы мы сегодня доступную поликлинику не делали, проект доступной поликлиники - если нам не будет хватать врачей, младшего обслуживающего персонала, медсестер, этот проект не будет работать.

Всего в медучреждениях области работают более 15 тысяч человек. Лучшие специалисты отрасли, а это 37 человек, получили в свой профессиональный праздник Государственные награды.

Лента новостей