Найти

5 проектов из Ленобласти получили федеральные гранты

Авторы молодёжных проектов из Ленинградской области получили федеральные гранты. Подведены итоги  Всероссийского конкурса, который прошёл в рамках образовательного форума "Ладога". Дмитрий Михалёв из Волховского района теперь сможет реализовать свою идею "Живые памятники". Деньги он собирается потратить на обучение гидов и на игровые экскурсии, которые планирует организовать на маршруте от Старой Ладоги в Новую.

Дмитрий Михалёв, лауреат Всероссийского конкурса молодёжных проектов
"Это будут костюмированные мероприятия, они будут не такими, как остальные экскурсии, они не будут такими, как сказать, информационными. Они будут более эмоциональными. Дети будут запоминать её не потому, что там какая-то информация, года и "что сделал Суворов", а потому, что это будет костюмированное мероприятие." 

Денис Кресин из Волхова придумал проект "Медиа патруль". Собирается следить за тем, о чём пишут местные газеты и другие СМИ. 

Денис Кресин, лауреат Всероссийского конкурса молодёжных проектов
"Информационная среда – это то пространство, которое сейчас имеет, мне кажется, самые большие волнения и именно в такой среде нужно грамотно работать с людьми, чтобы они давали хороший и качественный контент." 

Также в числе победителей - Анна Гордеюк из Выборга, Дарья Овсяник и Викентий Ковальчук из Гатчинского района. Всего жюри рассмотрело больше 80 проектов со всей России. Исполнить свою мечту победители смогут в этом году. 

Лента новостей