Найти

5 больших семей Ленобласти получили сертификаты на новые микроавтобусы

Микроавтобусы для макросемей. В преддверии Дня защиты детей пять многодетных мам получили сертификаты на машины. 

Службы в церкви и походы в театры, рыбалка и вылазки за грибами. Сидеть без дела Морозовы не любят. Недавно для полноты картины ещё и дачу купили в Новогородской области. Теперь, говорят, копать огород и культурно отдыхать будут вместе, а не как раньше - по очереди. 

Екатерина Морозова, жительница Всеволожского района 
"У нас 9 детей. Пять мальчиков и четыре девочки. Все сразу начали кричать "Ура! Какая у нас машина? Мама, найди и покажи". Столько счастья было!". 
 
За три года в Ленинградской области микроавтобусы получили 45 семей, в которых воспитывают семь и больше детей. Впрочем, не забывают в регионе и о тех, кто, пусть и без рекордов, но бережёт домашний очаг и хранит традиции. 

Николай Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам
"Чем больше многодетных семей, значит правильно решается экономическая политика в России и в Ленинградской области, а их сегодня больше 12 тысяч, около 40 тысяч детей воспитывается у нас в регионе в многодетных семьях. Честно скажу, нам бы хотелось больше." 

В доме Зайцевых строгое разделение обязанностей: мама ругает, папа балует. Иначе никак, три дочки, сынок, кстати, в планах. С виду обычная семья, по факту – многодетная, приёмная, да к тому же с супер способностями. 
 
Наталья Зайцева, жительница Бокситогорского района
" У нас есть старшая Анастасия - она профессиональный художник. Следующая у нас Анастасия. Она у нас занимается по классу фортепиано с 4 лет. Маленькая у нас начинающая танцовщица. Ну, а мы - профессиональный волейболист. А мама - волонтёр. Она помогает людям." 

Таких суперсемеек в Доме культуры Ломоносова собралось несколько десятков. Заслуги каждой оценило строгое жюри. Вердикт – «почётные». Подтверждающий диплом и достойные награды прилагаются.

Лента новостей