Найти

Ни пуха, ни пера! В Ленобласти прошёл первый день ЕГЭ

В Ленинградской области как и во всей России начали сдавать ЕГЭ. В 3-ю Сосновоборскую школу на экзамен по информатике пришли почти 60 одиннадцатиклассников. 

Безопасность  на экзамене – превыше всего. На входе – рамки, в коридоре  – паспортный контроль.  В каждом классе – по 7 человек. Волнуются все – в том числе и директор. 

Оксана Ивойлова, директор школы № 3 г. Сосновый Бор
"Школа подготавливается к проведению экзамена очень тщательно!  Мы всю прошлую неделю готовились. В субботу именно опечатывание аудиторий происходило, а также средствами охраны и различных компаний. "
 
Информатику сдают не за компьютерами, а на бланках. На доске – подробный образец заполнения документов.  Сами задания прибывают в школу в сейф-пакете, а электронный ключ получают только онлайн - непосредственно перед экзаменом.  

"На этом диске находятся КИМы, то есть задания, и бланки регистрации, бланки ответов, на которых ребята будут писать свои ответы." 

В Ленинградской области первые государственные экзамены в понедельник сдавали более 700 одиннадцатиклассников. Таких пунктов в регионе 20. Два из них - в Сосновом Бору. В каком сдавать экзамены – старшеклассники решали сами. Для тех, кто уже сел за парту – обратной дороги нет. Впереди трехчасовой экзамен.

Алина Рябова, выпускник
"Я конечно очень волнуюсь, всю ночь повторяла. Корвалол и всё, что можно…Но главное что сейчас я уже спокойна, и я уверена в том, что я напишу, Что все сдам… Все-таки это скоро закончится!"

Татьяна Соболева, врач-педиатр
"Я не советовала бы никаких медицинских препаратов принимать. Выспаться нормально и с хорошим настроением прийти на экзамен! Все!" 

Обязательная дисциплина – математика, запланирована на 30 мая, а экзамен по русскому языку будут сдавать в Пушкинский день, 6 июня. Основной этап ЕГЭ завершится 2 июля.

Лента новостей