Найти

Сильнейшие пловцы региона борются за Кубок Ленинградской области

В Тосно лучшие пловцы региона борются за Кубок Ленинградской области. Это заключительные соревнования сезона.

Первый заплыв у юношей - 50 метров брассом. Фаворит здесь русский американец Марк Николаев. В минувшем сезоне студент из США выполнил норматив мастера спорта международного класса. Удостоверение  ему  вручили прямо в бассейне.

А вот среди девушек обозначились 2  явных лидера. В начале года ярко показала себя Анастасия Петрушичева из Коммунара. Девушка выполнила норматив мастера спорта. 

Анастасия Петрушичева, мастер спорта по плаванию

Однако в марте  на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа пробил звёздный час Зои Григорьевой. Спортсменка из Гатчины завоевала сразу 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Зоя Григорьева, кандидат в мастера спорта по плаванию 

По итогам сезона к званию мастер спорта по  у Зои Григорьева  добавился ещё один трофей -  региональная федерация плавания признала  её лучшей спортсменкой области. 

Никита Белоусов, президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области   

Лучших выбрали и болельщики. В соцсети провели голосование.  Борьба между  Анастасией и Зоей развернулась  и в Интернете. С минимальным перевесом победила Григорьева.

Итоги  заплывов на Кубок Ленобласти подведут в субботу. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. На лето пловцы разъедутся по спортивным лагерям и будут участвовать в соревнованиях в других регионах. Старт новому сезону дадут в сентябре. 

Юлия Майданова, Константин Корнеенков, Елена Закревская, "Последние известия", Тосно
 

Лента новостей