Найти

Дорожники Ленобласти отметили День Победы митингом

Дорожники Ленинградской области отметили День Победы. На митинге вспомнили тех, кто воевал, и  тех, кто восстанавливал дороги региона после войны. Разрушения, нанесенные фашистскими войсками, не поддавались описанию. Нужно было заново строить сеть автомагистралей и восстановить трассы, уничтоженные  войной. Инженеры, вернувшиеся с фронта, возглавили передовые бригады ремонтников. Ветераны дорожной службы вспоминают, как со всей ответственностью подходили к своей работе, чего порой так не хватает современным специалистам. 

Алексей Остроумов, начальник областного производственного объединения “Ленавтодор” в 1976-1992 гг.
Очень стыдно говорить…надо работать! Вот. Надо работать, и причем честно! И причем нас немножко иначе учили. Вы знаете, тяжело говорить, но это был вроде лозунг – “прежде думай о Родине”. А мы так учились!

Над прокладкой самой главной трассы  – Дороги жизни, трудились лучшие дорожники Ленинградского фронта. Благодаря их подвигу из осажденного города смогли вывезти более 500 тысяч человек. В память о тех, кто воевал в дорожных войсках, к мемориальному знаку были возложены цветы.  
 

Лента новостей