Найти

Александр Дрозденко высадил деревца и отмыл закладной камень у мемориала "Разорванное кольцо"

У мемориала «Разорванное кольцо» на 40 километре Дороги жизни прошла генеральная уборка. Вооружившись перчатками и лопатами, на «чистое дело» вышли чиновники во главе с  Александром Дрозденко.

"Держи, сейчас я буду прикапывать". 

Высадив деревца сирени, губернатор под прицелом многочисленных видеокамер предложил всем присутствующим присоединиться...

"Вообще, конечно, если журналистам дать по лопате, они бы там полтерритории перекопали".

… а затем, по традиции, отмыл гранитный закладной камень,  который установили здесь ещё в 65-ом году в честь начала строительства  мемориала «Разорванное кольцо». 

"Не, надо подкрашивать всё равно, и "Г" ушла. Художника обидеть может каждый, поэтому под руку ничего не говори". 

После того, как символическому гранитному документу обновили памятную надпись, глава региона поручил местным чиновникам придумать,  как защитить закладной камень  от осадков. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Каждый год стало проще памятники готовить юбилейным или неюбилейным мероприятиям, по крайней мере, к 9 мая, потому что за каждым памятником ухаживают конкретные люди, и это абсолютно правильно. Это вот та советская система, которая как раз позволяла памятники войны сохранять в очень хорошем состоянии.

Территорию мемориалов ко Дню Победы готовят во всех районах Ленобласти. Традицию шефства возродили 3 года назад.  За  состоянием памятников сегодня следят крупные предприятия, школы, детские сады. Кроме того, на их благоустройство выделяют деньги и из областного бюджета. В этом году на эти цели потратят около 30 миллионов рублей.

Лента новостей