Найти

В Тосно родители-энтузиасты представили свой эскизный проект реновации старого здания гимназии

В Тосно родители школьников второй гимназии вместе с педагогами представили местным чиновникам свою концепцию будущего проекта реновации старого здания.

Алексей Обрядин, член управляющего совета гимназии № 2 (г. Тосно)
Как вы видите, зданию этому 37 лет, довольно старые планировки, морально все устарело. Не то что технически".

Алексей Обрядин один из родителей-активистов. Сам составлял техническое задание на проектирование. Отец троих детей задался целью сделать всё, чтобы школьники спортом занимались в зале, в котором вот так пол не проваливается. Чтобы учились в одну смену, и всем хватало места. 

Валерий Макарский, директор гимназии № 2 (г. Тосно) 
В этом году мы набрали 5 первых классов, мы никак не можем избежать занятий детей по гибкому графику, часть детей приходит в 12 часов дня, чтобы учиться в нашей школе. 

Директор гимназии признается, успехи школьников, квалификация учителей уже давно подсказали – надо выходить на другой уровень и открывать свой технопарк. Родители идею поддержали. 

Андрей Зайцев, член управляющего совета гимназии № 2 (г. Тосно) 
Лично мой вклад - это два компьютера 44 кабинета информатики, сетевое оборудование, кабели. Локальную сеть школы мы сделали заново. Когда я пришел, было всего два этажа и не очень хорошо сделано. Сейчас стоят два сервера, все компьютеры подключены к локальной сети. 

Школа будущего уже сегодня есть на бумаге - обновленный фасад с атриумом, два спортивных зала, технопарк. Родители сами профинансировали эскизный проект современного образовательного центра. Согласились с педагогами, что выросли уже из стен гимназии.

Александр Наумов, замглавы администрации Тосненского района
У нас подобных центров нет. И конечно мы бы хотели это осуществить в Тосненском районе и надеемся, что, когда мы приступим к разработке самого проекта, то здесь подключится и комитет общего и профессионального образования, и Правительство Ленинградской области, потому что затраты не по силам одному только бюджету Тосненского района. 

В областную программу реновации гимназия пока не попала. Но откладывать эскизы в дальний ящик никто не намерен. Планируют представить проект всему педагогическому совету и местным депутатам. Чтобы заручиться их поддержкой для больших перемен.
 

Лента новостей