Найти

Губернатор проверил эвакуационные выходы в торговом центре в Гатчине

Александр Дрозденко сходил в кино. В Гатчине губернатор проинспектировал один из крупнейших в регионе торговых центров. Главу области интересовали пожарная безопасность и доступность эвакуационных выходов.

-Сколько их у вас?
-Точно - на одном этаже - порядка пяти планов. Есть локальный, в том числе - у каждого арендатора.
-Давайте посмотрим.

Эвакуационные схемы ничто, если их не изучать, решил губернатор и провел экспресс-тестирование с сотрудницами магазина одежды.

-Вы четко знаете, где есть запасные выходы и как выходить?
-Да.
-Точно?
-Точно.

Заглянув в игровую зону для детей, Александр Дрозденко, отправился в свободный кинозал. Здесь он убедился, что двери не блокируются и в случае ЧП все смогут покинуть помещение. И, видимо, почувствовав себя в безопасности, губернатор заглянул в монитор с сеансами.

"Фамилия у него такая сложная - Камбербэтч, по-моему. Вот, один из фильмов, он там играет композитора, который пишет оперу. В большом прокате этого фильма нет, а фильм психологически интересный.

Системой пожарной безопасности в торговом центре Александр Дрозденко остался доволен. И заявил, что теперь знает чего требовать во время следующих инспекционных рейдов.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Здесь есть, например, элементы безопасности, которые не встретишь в большинстве старых торговых центров. Здесь есть, например, специальные комнаты у эваколестниц для инвалидов, куда инвалид может заехать на коляске. Комната закрывается, и создается избыточное давление во время пожара – и дым не входит в эту комнату.

Здесь же губернатор обнародовал статистику уже прошедших проверок. Из двухсот торговых центров, более  чем в половине были выявлены те или иные серьезные нарушения пожарной безопасности.

Александр Иванов, Константин Веревкин, Наталья Матиевская, "Последние известия". Гатчина
 

Реклама

Лента новостей