Найти

Дрозденко ответил на вопросы, с которыми жители Ленобласти обращались к Путину

Школу в Лодейном Поле восстановят,  Колтушское шоссе в районе  поселка Янино – реконструируют. Губернатор Ленинградской области провел прием жителей региона, направлявших обращения в адрес Президента России.  

"Я найду строителей! А я могу даже взять на себя всю ответственность за эту школу, я не боюсь ответственности!"

О том, что старейшая школа Лодейного Поля уходит на ремонт, жители района восприняли и с радостью и с опасением. Хотят следить за всеми этапами реконструкции лично. Заявляют о необходимости создать группу общественного контроля. Александр Дрозденко пообещал договориться об этом властями Лодейного Поля. Весь проект обойдется бюджету в 385 млн рублей. 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы в этом году объявим конкурс и начнем ремонт этой школы. Пока у нас расписано, что пока ремонт этой школы мы будем проводить - 19 год, и сдадим ее только к декабрю 2020 года.

К 2020 году пообещали решить и проблему с ремонтом Колтушкого шоссе. Сейчас разбитые дороги доставляют неудобства жителям ближайших поселков.  

- Мы Колтушкое шоссе уже один раз ремонтировали, вы помните такое?
- Я помню, и как ремонтировали помню…
- Ну, у нас кто выиграл - тот и ремонтировал, к сожалению, у нас же открытый конкурс.

Около поселков Янино-1 и Янино-2 обустроят четыре полосы для проезда автомобилей, сделают и отдельный съезд к Колтушам. Трассу "Деревня Старая – Кудрово", наоборот, избавят от встречного потока машин.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Мы предполагаем к 20-му году сделать эту дорогу односторонней. Для того, чтобы движение было, так сказать, нормальное и на Всеволожск, и на Разметелево, и так далее - мы разбили реконструкцию самих дорог на четыре этапа. 

Колтушское шоссе уже внесено в государственную программу развития дорог Ленинградской области. Проект профинансируют из областного и федерального бюджета, а также привлекут средства инвесторов. 

Лента новостей