Найти

На Градсовете обсудили проекты малоэтажной застройки

"Чистый ручей" в камне. На градостроительном совете Ленобласти рассмотрели проект дальнейшего развития южного Сертолово. Общая площадь новых жилых кварталов - около 260 тысяч квадратных метров. Застройка планируется малоэтажная. Максимальная высота зданий не превысит 28 метров. Появятся здесь и социальные объекты. Среди них школа и два детских сада. Свое название микрорайон получил из-за ландшафта - здесь протекает ручей. Он, по задумке архитекторов, поможет им в центре жилых комплексов создать искусственный водоем. 

"Застройка достаточно жесткая. Хотелось бы, чтобы к этому водному объекту подходила зелень, а не дома, потому что, мы видим, дома стоят, ну, совсем вплотную". 

Изучили эксперты и новую концепцию развития деревни Касимово в Агалатовском сельском поселении. На объекте уже начались строительные работы. В основе проекта - современные кварталы Берлина. По словам специалистов, здесь будет 4 жилых комплекса, не выше 6 этажей. По проекту в домах установят высокие окна. Особое внимание уделят парковым зонам.

Лента новостей