Найти

Свой юбилей гатчинский клуб любителей бега "Сильвия" отметил массовым забегом

20 лет в движении.  Гатчинский клуб любителей бега «Сильвия» празднует юбилей. День рождения стайеры отметили массовым забегом по улицам города. На старт вышли более 700 спортсменов. Пробежать одну из трех дистанций - 5, 10 и 15 километров - мог любой желающий. 

Сергей Калинин, участник соревнований
У меня это первый забег вообще. Абсолютно первый в жизни. Хочу просто попробовать себя. 

Павел Смирнов, участник соревнований
Он помогает оставаться в хорошей форме и избегать стрессовых ситуаций. 

Отличие этого забега от прочих - особая, почти домашняя атмосфера, словно это встреча выпускников. В этом главная философия "Сильвии" - заниматься спортом лучше в хорошей компании. 

Светлана Кислова, участница соревнований 
Я сначала бегала самостоятельно, но самостоятельно скучно бегать. А там компания, тренер дает задания какие-то. Интересно их выполнить. Ну и вообще - весело. 

А Владимир Панков связал свою жизнь со спортом еще в юности - 65 лет назад. Этот забег  он посвятил не только юбилею «Сильвии», но и своему личному празднику.

Владимир Панков, участник соревнований
Я участвую в лыжах, роллерах, триатлоне… Ну и решил вот… Пробежал в День советской армии и сейчас. Посвящаю своему восьмидесятилетию. 

«Сильвия» - старейший клуб в Ленинградской области. Именно он одним из первых на Северо-Западе был официально зарегистрирован Всероссийской федерацией легкой атлетики. С каждым  годом армия "Сильвии" неуклонно растёт.

Виктор Должеко, участник соревнований
Я ежегодно, как образовался этот клуб «Сильвия», так я ни одного пробега и не пропускаю. Раньше было 15-20 человек. А теперь вот смотрите! Это вообще. И погода позволяет, и дорога хорошая. Очень популярный стал. Со всей области приезжают ребята. 

Забеги, организованные «Сильвией», регулярно обновляют рекорды по количеству участников. 

Юрий Виноградов, главный судья пробега
Разряды здесь мы не присваиваем, но мероприятие внесено во все календари - областные, городские - поэтому престижно быть его призером. И люди это ценят, стараются. 

Кстати, забег в честь юбилея «Сильвии» открывает не только сезон, но и серию стартов ГатчинаRun. За участие в каждом спортсмены будут получать медали, которые в конце года соединят в одну большую награду. Первую часть пазла получили все участники этого марафона. Следующий пройдет в Гатчине в июле.  

Дарья Морозова, Константин Верёвкин, Игорь Изотов, «Последние известия», Гатчина
 

Реклама

Лента новостей