Найти

«Доверие к «Почте России» упало ниже плинтуса». Депутаты обсудили с губернатором актуальные проблемы

Почта России отчиталась о работе в Ленобласти. Сразу в двух районах Ломоносовском и Тосненском откроют новые отделение, а в Выборге к августу наконец-то завершат реконструкцию фасада столетнего здания городского почтамта.  

Виталий Дырдасов, директор Управления федеральной почтовой службы СПб и ЛО – филиала ФГУП «Почта России»
Выиграл подрядчик с лицензией КГИОП и приступил к осуществлению работ. Срок окончания – 1 августа 2018 года. Это срок по контракту, хотя будем подрядчика торопить. Сумма инвестиций составит более 37 млн. рублей.   

Областным парламентариям на встрече с губернатором представили позитивный доклад о работе почтовой службы, вот только реакцию он вызвал негативную. 

Александр Перминов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области 
Доверие к «Почте России» в Сосновом Бору упало ниже плинтуса! Задержки по месяцу, неотслеживание маршрутов почты по две-три недели.    

Ильдар Гилязов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области 
Одиннадцать почтовых отделений в районе и два в Выборге – не осуществляется реализация Единого социального проездного билета, нет контрольно-кассовых машин, закрыто само отделение и т.д. 

После губернатор анонсировал выход долгожданного закона. Документ будет регулировать ведение хозяйственной деятельности на местах сражений Великой Отечественной войны.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Любой субъект хозяйственной деятельности на территориях, которые будут обозначены комитетом по культуре совместно с общественностью, ветеранами, поисковиками, как особые зоны, за свой счёт производит поисково-изыскательскую деятельность останков погибших.

И если разработку этого проекта можно назвать – светлым будущим (принять его намерены до начала полевых работ), то существующие правила обращения с бытовыми и промышленными отходами – беспросветным настоящим. О необходимости нового закона в очередной раз Александр Дрозденко напомнил уже в жёсткой форме.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Когда появится новый закон об обороте отходов, где мы пропишем административное наказание, где обяжем, чтобы частный сектор и дачники заключали договоры на вывозку мусора - что обещаете давно? Последний срок я вам обозначил. Вы знаете, если до 1 апреля этого не будет, у трибуны в следующий раз будет стоять другой человек, с другой фамилией. Без обид.  

Критику и многочисленные вопросы в этот раз, на удивление, не вызвала тема расселения ветхого и аварийного жилья. Новую областную программу должны запустить 1 января 2019 года. В завершени встречи губернатор заявил об участившихся перед выборами Президента информационных вбросах, призвал не вестись на провокации и в очередной раз развеял слухи о  родственных связях с главой администрации Всеволожского района. 

«Не родственник мне Низовский! И вообще, у меня теперь родственников, работающих во власти, нет. Успокойтесь, пожалуйста!».

Эльмира Низамова, Игорь Шмураков, Вадим Корнеенков, «Последние известия», Санкт-Петербург 


 

Лента новостей