Найти

Новый музей-панорама "Прорыв" бьёт рекорды посещаемости

Все билеты проданы. Следующая экскурсия через полчаса. В новом музее-панораме "Прорыв" в Кировском районе настоящий ажиотаж. За первую неделю здесь побывали уже больше 4 тысяч посетителей.

"Продвигайтесь, пожалуйста, по траншее".
 
В выходные дни люди выстраиваются в длинные очереди. Многие готовы часами стоять на морозе, лишь бы попасть в новое пространство.
 
Ольга Розенталь, смотритель музея-панорамы "Прорыв"
В субботний день по 3 часа люди мерзли, но мы всех предупреждаем по телефону, чтобы люди планировали свое посещение в какие-то другие дни. 
 
К такому интересу музейщики готовились, но, признаются, совсем не ожидали, что придётся в 2,5 раза увеличивать экскурсионные группы.
 
Мария Семёнова, экскурсовод музея-панорамы "Прорыв"
Мы, конечно всех рады видеть. Мы будем стараться больше пропускать групп, и готовы работать и готовы работать с утра до вечера. Какие испытывают эмоции.
 
Светлана, посетитель музея-панорамы "Прорыв"
Моя мама всю блокаду прожила в Кронштадте и она очень редко рассказывала про блокады, потому что она, понимаете, ну не могла. И я сейчас понимаю, почему она не могла об этом говорить - это страшно, это очень страшно. Я - потрясена. 
 
Сегодня, чтобы сократить очереди, музей в одну экскурсионную группу включает не 20 человек, а 40, порой даже 50. Говорят, всё зависит от терпения посетителей. Больше зал вместить не может. Для сравнения, музейщики рассчитывали, что за один день новые стены будут принимать не больше 350 человек. Только за прошлую субботу увидеть то самое одно мгновение  решающего боя сюда пришли почти 1,5 тысячи гостей.
 

Лента новостей