Найти

Градсовет одобрил проекты планировки территорий двух соседних деревень в Ломоносовском районе

Градсовет одобрил проекты планировки территорий двух соседних деревень в Ломоносовском районе: в Михайловке и Мухоловке. По планам там будет построено 10 детских садов и 5 школ, поликлиника, больница и станция скорой помощи на 8 автомобилей. Медицинские учреждения смогут обслуживать всех жителей Лаголовского сельского поселения. Проект ограничивает высотность жилых домов — 12 этажей это максимум, а плотность застройки значительно ниже, чем на других территориях Всеволожского района. Хорошие перспективы у поселения с точки зрения транспортной доступности: сейчас расширяют примыкающее к Лаголово шоссе, строят дорогу в обход Красного Села, принято решение о соединении кольцевой и трассы «Нарва».

Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству 
Территория, приграничная к Санкт-Петербургу, развивается хорошо и с комфортной средой обитания. Поселение знаменательно тем, что рядом с Красным Селом, рядом с Санкт-Петербургом замечательные перспективы, возможность развития в поселения. 
 
Оба проекта рассчитаны на то, что здесь будут жить больше 30 тысяч человек. Для сравнения: сейчас во всём Лаголовском поселении численность не превышает 3,5 тысяч.

Лента новостей