Найти

На конкурс во Всеволожский район съехались многодетные семьи со всей Ленобласти

Читали стихи,  перевоплощались в известных героев и пытались удивить.  Под Всеволожском, в областном центре "Молодежный" в честь международного Дня матери провели творческий конкурс среди многодетных семей. 
Мир посмотреть и себя показать. Это о семье Смирновых из Ломоносовского района.  Они любят путешествовать и  увлекаются народным творчеством...  
Костюмированная презентация их семьи  почти сразу пошла не по сценарию, но Смирновых подобным не удивить. 
 
Андрей и Татьяна Смирнова, многодетные родители (Ломоносовский район)
Главная роль все равно у Николая Андреевича, он у нас сегодня прима, как видите. У него все спонтанно будет, поэтому непредсказуемо. Импровизация, импровизация - это наше кредо.
 
Из Гатчинского района  приехали настоящие ковбои. Сеньор – Дмитрий Свиридов - он же глава семейства сам сшил  костюмы в стиле вестерн и вместе с детьми оседлал игрушечную лошадь. И всё это ради подарка для их мамы. 
 
- Ты же знаешь, у мамы скоро день рождения, и она хочет шубу в подарок. 
- Да, воротник у нее уже есть. Смотри какого койота я подстрелил. 
- Хороший, жаль у меня эта облезшая лиса. Опять придется маме в полушубке ходить.
 
В семье Мамедовых шесть детей и все девочки. Ирада и Сабина будущие гимнастки. Лейла – одна из старших сестер – увлекается скалолазанием и всячески помогает маме, Эльвира танцует, первоклассница Полина увлекается вокалом. Собрать их всех вместе бывает непросто.  
 
Валентина Мамедова, многодетная мать (Тосненский район)
Настолько заняты все в разное время, что не часто нам удается посидеть, допустим, дома. Уже когда совсем праздники дома: день рождения, Новый год там, такие. Тогда уже мы пытаемся собраться вместе. Поэтому нам очень нравятся такие вот мероприятия, где мы можем все вместе допустим поехать, сплотиться, как говорится, а так слишком заняты все. 
 
Для центра "Молодежный" это дебютный конкурс. Он объединил 11 семей из девяти районов Ленобласти. Главная награда уехала в Тихвинский район. Многие участники готовы приехать сюда в следующем году, чтобы не только соревноваться, а уже дружить семьями. 
 
Мария Полухтина, Алексей Писарчук, Наталья Матиевская, «Последние известия», Всеволожский район
 
 
фото: vk.com/ГБУ ЛО ЦЕНТР МОЛОДЁЖНЫЙ

Лента новостей