Во всех матчах 1 тура Чемпионата России по водному поло «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал победу

Четыре победы в четырех матчах. Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»  разгромом московского «Динамо»   завершили выступление в первом туре чемпионата России. Матчи проходили на домашней арене действующих чемпионов страны. Первую половину встречи хозяйки воды завершили с «сухим» счетом – 6:0. Следующие два периода  также остались за командой Александра Кабанова. Итоговые – 14:4. Но  у главного тренера киришанок всё же остались вопросы к своим подопечным.

Александр Кабанов, главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»
Результат меня удовлетворяет. А игра иногда нет. Особенно с командами которые послабее. Позволяем расслабляться, поэтому я считаю, что этого нельзя делать. Хотя я понимаю девчонок, они чувствуют, что сильнее. Не могу сказать, что мы в полную силу играли. Но молодые много играли у нас игроки. Я считаю, что первый тур прошел нормально.

В  первый игровой день подопечные Александра Кабанова разгромили своих одноклубниц «КИНЕФ-2» со счетом 20:7, во второй обыграли «Спартак-Волгоград» — 13:3, а четвертый день принес победу над нижегородским «Буревестником-ННГУ» — 27:8.  Лучшим центральным нападающим тура признана Белла Хамзаева, а самым полезным игроком — капитан «КИНЕФа» Евгения Соболева.