Найти

Самая инновационная деревенская школа-технопарк продемонстрировала свои возможности

Самая инновационная деревенская школа-технопарк продемонстрировала свои возможности. В Кудрово прошла Межрегиональнальная научно-практическая конференция «Школа, устремлённая в будущее».

-Привет! 
-Привет! Меня зовут Лэя Тиша добро пожаловать в школу!
 
Гостей удивляют с порога. Их встречает самый современный в ленинградской области учебный робот. Затем, экскурсия и обсуждение увиденного.
 
"Не могу не поделиться тем восторгом, который я испытал, оказавшись в этой «скромной» деревенской школе".
 
На конференции учителя делились профессиональным опытом и обсуждали возможности школ будущего. Как раз сейчас многие областные учебные заведения активно перестраиваются на новые государственные образовательные стандарты.
 
Татьяна Рогозина, научный руководитель Центра образования «Кудрово»
Это прежде всего образовательный процесс, нацеленный на личностные и метапредметные результаты. Предметные результаты также очень важны, но они не являются ключевыми. Ребёнок идёт в школу, чтобы развиваться как личность.
 
Причем, развиваться как личность, предлагают, изучая самые обычные общеобразовательные предметы. Цель школы-технопарка не только дать знания, но и научить планировать и прогнозировать свою работу, и главное – получать удовольствие от процесса учебы. Кстати, он продолжается и в неучебное время. В кудровском Центре образования во второй половине дня работают 7 лабораторий спортивного, эстетического, сценического, музыкального и технического направления.
 
Игорь Соловьёв, директор Центра образования «Кудрово»
В нашем Кудрово, здесь не надо никуда ездить. Не надо ехать в Петербург, не надо ехать в другой населенный пункт. Мы предоставляем детям все возможности, чтобы они занимались,  в том числе и дополнительного образования.
 
-Начинаем!
-Здравствуйте! Вас приветствует центр образования Кудрово. Сегодня мы расскажем вам о тех новостях, которые произошли.
 
Платон Сидоров, ученик 7 класса
Сейчас мы снимаем – это первый выпуск новостей: сентябрь, октябрь. Мероприятия, которые были. То есть мы расскажем про все мероприятия. Про день учителя, про соревнования, про лаборатории, которые у нас открылись.
 
Валерия Ипатьева, корреспондент
Школа будущего наполнена инновациями. В каждом классе электронная доска. На каждом этаже мониторы с расписанием и новостями. Есть даже такое место для зарядки мобильных устройств. Правда пользоваться телефонами во время учебного процесса категорически нельзя.
 
И учителям и детям новый формат обучения пришелся по душе. Но и те, и другие понимают, для того, чтобы соответствовать уровню самой инновационной школы в области надо еще много трудиться. 
 
Валерия Ипатьева, Константин Вревкин, Татьяна Константинова,"Последние известия", Кудрово
Реклама

Лента новостей