Найти

Александр Дрозденко студентам: в вашем возрасте я не мечтал стать губернатором

Александр Дрозденко хотел стать директором совхоза, а о должности губернатора и не мечтал. Об этом глава региона рассказал на встрече с участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Вопрос о том, как он пришёл к власти, задали сами студенты.  Александр Дрозденко сказал, что на губернатора нигде не учат, а работать на таком посту можно, только используя свой предыдущий опыт.

 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Я — классический пример карьерного роста.  Я не имел большого папу или маму, больших знакомых или родственников. Я прошёл жизненный путь, начиная от экономиста до вице-губернатора правительства Ленинградской области, на каждой ступени поработав какое-то время. И сегодня мне легко работать, потому что я знаю и сельское хозяйство, и коммунальное, и строительство. 
 
Губернатор  призвал студентов быть активными и не упускать шансы, которые преподносит им жизнь. XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в Сочи с 14 по 22 октября. За всю историю Россия дважды была хозяйкой этого глобального интернационального праздника — в 1957 и в 1985 годах. От Ленинградской области на фестиваль отправятся 200 человек. Приехать в Сочи планирует и сам Александр Дрозденко, во всяком случае фирменную одежду участника ему уже вручили.
 

Лента новостей