Найти

В Новом Девяткино прошли общественные обсуждения новой схемы проезда

"Люди, люди имеют право ходить по проезжей части в том числе, администрация не слышит людей!"

Громкий детский плач и крик до хрипоты. Кажется, еще немного и люди ринутся на сцену. Чиновники в ответ лишь густо краснеют. Так бурно в Новом Девяткино обсуждали новую схему проезда. 
 
"Если вы согласуете эту схему, говорю официально, то выйдет тысячи людей на улицу, у нас в Новом Девяткино официально зарегистрировано 15 тысяч человек".
 
Дорогу, которая пролегла сквозь дворы, негодуют местные жители, администрация внезапно превратила в оживленную проезжую часть.   
 
"Вы придумываете, извините меня, какую-то ерунду, это получается такая же езда по обочине, просто по обочине штрафуют, а по кварталам не штрафуют объездунов".
 
«Объездунами» люди окрестили находчивых водителей. Те, выруливая между школой и детскими площадками хитроумно минуют ежедневную пробку.  
 
"Пробка начинается примерно в Новом Девяткино и через Мурино идет пробка к выезду в город. Они заезжают к нам во дворы и едут через шоссе в Лаврики. То, что красным здесь показано, они объезжают через наш двор".
 
Весной  с дороги исчезли лежачие полицейские. На их месте появился пешеходный переход, а вместе с ним, говорят жители домов – караваны чужаков. 
 
"Буланова за миллион нам не нужна была, можно было полицейских постелить. Внести изменения в ваш чертов бюджет, отказаться от Булановой и поставить срочно лежачие полицейские, потому что первого сентября начинается учебный процесс, черт вас возьми!"
 
На прогулке молодые мамы преодолевают полосу препятствий. За месяц сетуют они, лихачи уже сбили двух человек.
 
Ирина Горяйнова, житель д.Новое Девяткино
Мало, кто здесь притормаживает и есть откровенно гонщики. Приходится бегом иногда бежать, из-за потока машин иной раз не перейти.
 
На въезде в квартал жители требуют установить кирпич и вернуть спасительных лежачих полицейских. 
 
Александр Громов, житель д.Новое Девяткино
Это не трасса, это придворовая территория, этого нельзя делать. 
 
- Ну, что ж делать, если вы живете рядом с проезжей частью? 
- Что значит – рядом с проезжей частью, я вас не понимаю.
 
Прилюдно пообещав рассмотреть требования народа, журналистам чиновники объяснили  - изменить скорее всего уже ничего не удастся.  
 
Андрей Данчев, заместитель главы администрации  МО «Новодевяткинское сельское поселение»
Есть определённые у каждого хотелки, и эти хотелки порой идут вразрез с действующим законодательством. Это дорога и улица, это дорога, на которую распространяются существующие правила дорожного движения.
 
Власти обещают, поток транзитеров станет меньше, когда рядом с жилым комплексом появится перемычка. Она пойдет в обход жилых домов. На месте дороги до сих пор растет бурьян, хотя сдать ее должны были еще в 4 квартале этого года. 
 
Александр Громов, Кирилл Титов, Татьяна Константинова, «Последние известия», Новое Девяткино

Лента новостей