Найти

«Ленавтодор» завершает укладку асфальта на проблемном участке трассы Зуево – Новая Ладога

 

Александр Трофимов, корреспондент 
«Ленавтодор» завершает укладку асфальта на проблемном «новгородском» участке трассы Зуево – Новая Ладога. Ремонт очередного отрезка протяжённостью 6 километров дорожники обещают закончить в двухнедельный срок. 
 
Участок трассы длиной больше 19 километров связывает федеральную магистраль М-10 "Москва – Петербург" и город Кириши. Новгородская область, на территории которой находится эта дорога, не следила за ней и за многие годы участок разбивался всё сильнее и сильнее. В результате в мае этого года соседний регион передал её в безвозмездное пользование Ленобласти. После этого областные власти приняли решение о поэтапном ремонте аварийного дорожного полотна. Участок, который был в самом плохом состоянии — полтора километра, — привели в порядок ещё в сентябре. 
 
Сергей Алексеев, и.о. замдиректора ГКУ «Ленавтодор»
Всего будет отремонтировано 19 километров автодороги. Все остальные работы будут возобновлены в следующем году при наступлении благоприятных природных условий.
 
После 15 октября ремонт дорог по всей области остановят. Укладка асфальта будет возможна только по специальному разрешению дорожного комитета, об этом руководитель  ведомства Юрий Запалатский предупредил своих коллег на выездном совещании в Киришах. Дорожники должны сосредоточиться на содержании трасс, предотвращении будущего гололеда, особенно на транспортных развязках и мостах. Как с этим обстоят дела в Киришском ДРСУ, Запалатский проверил сразу же после совещания. Техническая сторона чиновника удовлетворила, а вот бытовые условия на предприятии вызвали негодование.
 
Юрий Запалатский, председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области
Посмотрите на эти стекла! А потом спрашиваете, почему Вас увольняют? За это не увольнять надо, а наказывать строже.
 
Впрочем, как раз по этой причине в Киришском ДРСУ только недавно поменялось начальство. Новый руководитель обещает не только создать нормальные условия для работников, но и повысить прибыльность предприятия: пока ДРСУ занимается только содержанием дорог, а будет и ремонтом.
 
Владимир Мешков, и.о. директора Киришского ДРСУ
Ну когда мы пришли сюда, здесь ещё было хуже. Поэтому за два месяца работы мне фактически было не успеть. 21 век, а для сотрудников нет ни душа, ни канализации. Над этим будем работать.
 
Как это получится у нового руководства Киришского ДРСУ, Запалатский обещал проверить в конце года.
 
- Я с апреля месяца… 
- Ну с апреля можно было что-то изменить или надо два года Вам? Давайте. Это последнее предупреждение в декабре проверим. 
 
До 1 ноября дорожный комитет проверит дорожные управления во всех районах области на предмет их готовности к зиме. Тем руководителям, кто с задачей не справится, Запалацкий пригрозил увольнением.
 
Александр Трофимов, Алексей Хюркес, Татьяна Константинова, "Последние известия", Кириши
 

Лента новостей