Найти

Ленинградская область берёт курс на восток

Курс на восток. Делегация  регионального правительства  планирует  официальный визит в Японию. Вице-губернатор  Сергей Перминов встретился с главой партии "Комэйто" Нацуо Ямагути и обсудил перспективы сотрудничества.

Сергей Перминов, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике
Мы сейчас очень много говорим о цифровом будущем, о программном обеспечении. И, конечно, всё, что связано с программным обеспечением, с технологиями, которые анализируют большие данные, так называемые «биг даты», вот это всё нам чрезвычайно интересно. Нам интересны вопросы самозанятости, то есть вопросы, как будет организовано общество через 15, 20, 30 лет, когда достаточный уровень технологий, позволит каждому из нас иметь значительно  больше свободного времени, чем теперь 
 
Наследникам тысячелетней истории есть о чем поговорить. Японской стороне, уверены в правительстве, будет интересен опыт Ленобласти в развитии портовых зон и индустриальных технопарков. Свой визит к коллегам делегация Ленобласти откладывала уже дважды. Теперь в планах посетить префектуру Киото в следующем году.

Лента новостей