Найти

В Гатчине отбирают спортсменов в Национальную сборную по настольному теннису

Гатчина собрала сильнейших в настольном теннисе. В турнире «ТОП-16» принимают участие 32 спортсмена из 9 российских регионов.

Это профессиональный смотр кандидатов в женскую и мужскую российские сборные. Выбирают среди юниоров до 22-х лет. Ленинградскую область представляют спортсмены из Гатчины, Подпорожья и Всеволожска. 
 
Сергей Астахов, главный тренер спортивной сборной команды России по настольному теннису 
Уже наши игроки в сборной команде страны. Ну, конечно, не в национальной пока, но в юношеской уже на определяющих ролях. Я конкретно имею в виду Анастасию Колиш, Максима Гребнева. 
 
Соревнования проходят по круговой системе: каждый играет с каждым. Так на одного теннисиста приходится по 15 игр из 7 партий. 
 
Допуск на турнир определился рейтингом Федерации настольного тенниса России, от того напряжение здесь отнюдь не детское. Внутреннюю нагрузку юные спортсмены снимают профессиональным возгласом «Чу!». 
 
Андрей Комов, президент Федерации настольного тенниса Ленинградской области 
Его используют как боевой клич, показывающий, что выиграю очко – выиграю ещё, буду бороться за победу. И настолько он понравился, этот клич «Чу!» – он ничего не обозначает – но вот, он прижился в настолько теннисе.
 
Итоги турнира подведут в конце четвёртого соревновательного дня. Тогда же объявят и новых членов Национальной сборной по настольному теннису.

Лента новостей