Найти

Приозерские пейзажи стали декорациями для остросюжетной кинокартины

"Давайте. И поменьше суеты здесь. Камера! Начали!" 

Приозерские пейзажи стали декорациями для остросюжетной кинокартины. «Ленфильм» решился показать зрителю «Чужую жизнь». 
 
Звенящая тишина умиротворяет и настораживает. Укромный уголок за сотни километров от городской суеты – место идеальное для свадебного путешествия и съёмок мелодрамы… которой не будет.
 
Эльмира Низамова, корреспондент
Этот фильм, как прогулка по лесу. Чем дальше, тем интереснее. Здесь, как у Хичкока, будут и тревожная неопределённость, и напряжённое ожидание. Одним словом - триллер. 
 
К своему первому полнометражному фильму Виктор Татарский шёл шесть лет. Раскрыть сюжет – значит испортить дебют. Распутывать психологически сложную историю зрителю придётся вместе с героями. И тут главное помнить, истина кроется в мелочах. 
 
Виктор Татарский, режиссёр 
Я надеюсь, зритель будет замечать, как потихонечку с развитием взаимоотношений наших героев будет меняться этот остров и интерьер, и натура.   
 
Натура, к слову, здесь многогранная и универсальная. Такой пейзаж, говорят, искали долго. Нашли на берегу Вуоксы. 
 
Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм»
Идеальное дикое место. Сюда и подъездов не было, только рыбаки на лодках подплывали к берегам. Идеальное место для создания той атмосферы. Даже связь почти не ловит. Это конечно, хуже, но близко к сценарию и сюжету. 
 
Работать съёмочной бригаде приходится в авральном режиме, ловя тёплые и солнечные дни. Закончить должны до конца лета. Пока погода благоволит и работе, и отдыху.  
 
Алексей Митин, актёр
Щуку сегодня крутую поймали! – У вас есть время отдыхать? – Это же природа. Тут отдых сплошной! Мне работается замечательно с этими людьми. Это мой первый опыт общения и работы с кинокомпанией «Ленфильм». Я с большим трепетом и интересом подхожу к этой работе. 
 
У актрисы Дарьи Ленды к этим чувствам примешивается ещё и волнение. Сказывается отсутствие опыта и женская эмоциональность.  
 
Дарья Ленда, актриса
Здесь мы увидим себя, это про отношения, про любовь. Иногда мне сложно справится со своими чувствами. И мне хочется и рыдать, и кричать. Это очень трогает. 
 
Трогать будут не только струны души зрителя. Создатели кинокартины поделились – планируют погружаться под воду с камерой и бросать машину с обрыва.
     
Эльмира Низамова, Алексей Хюркес, Татьяна Константинова, «Последние известия», Приозерский район

Лента новостей