Найти

Во Всеволожске губернатор искал пути подхода к новому МФЦ и обсуждал проблемы местного бизнеса

Всеволожский МФЦ для бизнеса оказался под угрозой переноса в другой район города после визита Александра Дрозденко. Добраться до многофункционального центра можно лишь на машине или пешком от железнодорожной станции "Мельничный ручей". Другой общественный транспорт здесь не замечен.

"И как автобусом удобно? Я тоже думаю, что не очень. Откуда добирались? С Колтуш. А потом? А потом пешком. Сколько пешком шли? Ну минут двадцать. Ну, не очень удобно, да"?
 
Из положительных моментов – бизнес-офис действительно оправдывает себя. Максимальное время ожидания в очереди по любым вопросам - 10 минут, а предпринимателям больше не приходится тратить время и силы на бумажную волокиту в различных ведомствах.
 
Дарья Мелисова, предприниматель г. Всеволожск
Вообще - восторг на самом деле, потому что, как правило, в организации какие-то приходишь, комитеты – это, во-первых, предварительная запись, и это все надо заранее делать, а здесь - спокойно можно прийти, получить талончик и получить всю информацию сразу на месте.
 
На встрече с бизнес-сообществом Всеволожского района Александр Дрозденко делал акцент на «Социальном предпринимательстве». Это когда коммерсанты дают рабочие места людям с ограниченными возможностями здоровья, а взамен получают субсидию в полмиллиона рублей. Те, в свою очередь, делились своими проблемами. Сократить сроки оформления документов для юрлиц, по-прежнему, не удается.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
У нас сегодня только одна точка оформления юрлиц – это Выборг. И, к сожалению, мы до сих пор не можем договориться чтобы информационный продукт МФЦ коррелировался с продуктом налоговой. Регистрация не проходит в режиме онлайн, и поэтому мы вынуждены, приняв документы от предпринимателя, нарочно везти их в Выборг, там их рассматривают и так же автомобилем везут сюда. И только тогда мы выдаем их предпринимателю.
 
От передовиков поднятия областной экономики Александр Дрозденко переехал к пионерам медицинских инноваций во Всеволожской больнице. Эксперименты, такие как проекты «Вежливая регистратура» или «Дистанционное диспансерное наблюдение пациентов с использованием персональных устройств», здесь обкатывают впервые в регионе.
 
Серей Вылегжанин, председатель Комитета по здравоохранению Ленинградской области
Так просто жизнь устроена, что мы будем передавать технологии на более низкий уровень. Вы у нас являетесь флагманом, вы очень хорошо реализуете наши идеи. Поэтому мы все наши идеи на вас и обкатываем. И какие-то вещи, как дистанционная диспансеризация, вы вообще для страны обкатываете, вы можете этим гордиться.
 
Лечение в онлайн режиме, по мнению губернатора, даёт свои плоды. Об этом же говорит и статистика. За последние два года дистанционно наблюдали за девятью сотнями пациентов и лишь одному всё же пришлось вызвать неотложку и доставить в медучреждение. Этот опыт уже перенимают и в Волховской больнице.
 
Александр Иванов. Константин Веревкин. Антон Пашукевич. "Последние известия". Всеволожск.

Лента новостей