Найти

В Гатчине возрождают дворовые игры

Песни, танцы, игра с мячом и перетягивание каната. Все это на детских площадках Гатчины каждый вторник и четверг. Местный волонтерский клуб  возрождает  дворовые игры. Главная цель проекта – оторвать школьников от компьютера, телевизора и гаджетов, и научить их общаться между собой.
 
Мария Сергеева и Любовь Нилова, волонтеры «ТИМ-ГДМ»
Мы начинаем с того, чтобы они друг с другом познакомились. Мы их созываем как бы, и они начинают общаться между собой. Что-то вот такое новое. Потом создаются команды. Они общаются, стараются выиграть, победить. И вот это все такое, командный дух возникает, такое объединение. Особенно, когда мы такие! Это еще добавляет краску в их игру.
 
Игры рассчитаны на развитие координации и мелкой моторики. За тем, чтобы не было травм, внимательно следят волонтеры. Перед каждым мероприятием обязательный инструктаж. Безопасность - превыше всего. Многие родители приводят детей на праздник уже не первый раз. 
 
Людмила Лазарецкая, организатор и ведущий детских игр
Мальчик ходил к нам по расписанию. И мы не пришли, потому что был дождь. А он пришел в Гатчинский дворец молодёжи и спросил: почему же вас не было? Мы сказали, что разместили объявление в Интернете, что дождь. Но я же пришел!
 
Всю информацию о будущих детских мероприятиях и изменениях в расписании можно найти в социальных сетях.  Игры будут проходить регулярно до начала августа. Начало в 16:00.
 

Лента новостей