Найти

В Бокситогорском районе до сих пор частично затоплена трасса Пикалево-Колбеки

 Жители Бокситогорского района Ленобласти приходят в себя после частичной водной блокады. Проливные дожди привели к тому, что река Воложба вышла из берегов и затопила региональную трассу Пикалево-Колбеки. В результате под водой оказались несколько деревень. В социальных сетях местные жители опубликовали фотографии, на которых видно, что под воду ушли земельные участки в деревне Мозалёво. На одном из снимков запечатлена баня, которая оказалась по крышу в воде. На месте разгула стихии сейчас работает наш корреспондент Валерий Фенев. И вот что ему удалось выяснить к этой минуте.

 
Валерий Фенёв, корреспондент
В Мозалёво сегодня завезли продукты, пустили пассажирский автобус. Однако вода местами заливает трассу, вода доходит до полуметра. Не все автомобилисты рискуют  преодолеть эту преграду предпочитая объезд длиной почти 100 километров. Сложнее всего ситуация в Славково. Она по-прежнему отрезана 800-метровой протокой. Людей перевозят здесь на лодках.
 
В региональном МЧС сообщают, что вода постепенно уходит и местным жителям ничего не угрожает. Однако, непогода вернется в Ленобласть уже завтра. Ожидается, что в некоторых районах пройдут дожди, местами ливни, грозы, порывистый ветер.  
 

Лента новостей