Найти

Выборгский замок вернулся на 100 лет назад и погрузился в Первую мировую войну

На четыре дня Выборгский замок вернулся на 100 лет назад и погрузился в события времён Первой мировой войны. Киностудия «Ленфильм» совместно с фондом Александра Сокурова снимают дебютную работу режиссера Александра Золотухина «Слухач». 
 
"Так тишина, идет читка, тихо!"
 
В средневековье временно воцарился 1916 год. Сменились привычные вывески. Вместо администрации замка – фотограф, вместо камеры пыток – Овощная хлебная торговля. Естественные декорации, минимум изменений. Разве что, стираное белье развешано во дворе, по соседству с ремесленником бондарем, которого по факту в замке нет. По сюжету главный герой картины потерял зрение в первом же бою, не сдался и стал «слухачом», прослушивал небо на наличие вражеской авиации. Кастинг актеров массовки проходил на территории музея-заповедника. Съемочная группа искала молодых парней и взрослых мужчин, преимущественно похожих на немцев.
 
"Представители костюмерного и гримерного цеха, подойдите!"
 
В ночь со среды на четверг работа над замковыми эпизодами завершится. Следующим в съемочном графике значится Кронштадт. На большие экраны картина выйдет через год.
 
Реклама

Лента новостей