Найти

Александру Дрозденко поступило предложение поработать агрономом, но он отказался

Александру Дрозденко подыскали новую должность. Губернатору Ленобласти предложили поработать агрономом в одном из хозяйств Волосовского района.  Вакансию порекомендовали в региональном Центре занятости населения. Глава региона долго не раздумывал - отказался сразу.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Предложения стартовые. Я говорю, зарплата немножко меня не устраивает – низковата. Сказали: «ну как дальше будете работать». Поэтому перспектива есть.
 
В Центре занятости, куда губернатор приехал проверить результаты масштабного ремонта, Александр Дрозденко   испытал на себе работу  системы «единого окна».  В очереди стоять не пришлось. 
 
- Если вы признаны безработным, можете у нас бесплатно обучение пройти по Вашему выбору. 
- То есть на любую специальность?
- Да.
- Какие-то ограничения есть?
- Никаких ограничений. Единственное, чтобы с нами сотрудничала обучающая организация.
- Я всё понял, спасибо вам большое
 
График рабочей поездки губернатора в Волосово менялся на ходу. Александр Дрозденко спешил посетить новое архивохранилище, а попал на свадьбу. Молодожены такого не ожидали, но с просьбой о фото на память сориентировались быстро.
 
- По любви, надеюсь? 
- Конечно!
- Тогда детей вам таких же красивых, как вы. Побольше.
- Спасибо большое, спасибо.
 
Женятся в Волосово в том же здании, где и хранят историю района. В ремонт архивохранилища вложили свыше 20 миллионов рублей.  Основную часть работ подрядчик уже сделал. Архивное оборудование - закупили.
 
Будущая школа искусств также не осталась без внимания губернатора. Глава 47-го региона проверил, как идёт строительство здания. Объект готов больше чем на 50%. Сейчас строители занимаются кровлей, устанавливают окна и восстанавливают кирпичную кладку чердака.
 
Пусть не агрономом, так судьёй соревнований по плаванию в  новом бассейне Волосово губернатору все же пришлось поработать.  Если синхронистки выступали с показательными номерами, то  пловцы в этот день состязались только по сигналу губернатора.
 
Знание и осведомленность часто приносят деньги. Правда, бизнесмены Волосовского района применяют это правило крайне редко. На встрече с местными предпринимателями  Александр Дрозденко  отметил, что многие из них не пользуются или не знают о мерах финансовой  поддержки от регионального правительства. Например, сейчас область принимает заявки на компенсацию 50-ти процентов затрат на покупку или модернизацию оборудования. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы сейчас еще хотим увеличить финансовую поддержку на лизинг и на микрокредиты. Сегодня мы уже  микрокредиты называем до 1,5 млн. В том же Подпорожском районе там уже десятки людей пользуются этой системой. На мой взгляд, это всё-таки  недостаточность информирования.
 
Финальной точкой рабочей поездки стал посёлок Гостилицы. Губернатор поучаствовал в празднике «День поля Ленинградской области» и наградил заслуженных работников сельского хозяйства 47-го региона. На выставке сельскохозяйственной техники губернатора то и дело удивляли современными комбайнами или тракторами. Многие из экземпляров представленные в этом году - отечественные. Александр Дрозденко убеждал областных аграриев, что передовые технологии помогут собрать богатый урожай. Только бы теперь погода не подвела. 
 
 Александр Иванов, Евгения Агафонова, Кирилл Титов и Вадим Корнеенков, "Последние известия", Волосовский и Ломоносовский районы 

Лента новостей