Найти

Темпы строительства перинатального центра в Гатчине ускорили

Евгения Холкина, корреспондент
На территории многострадального перинатального центра в Гатчине ежедневно, по 12 часов, работают больше 200 человек. По крайней мере, так заверяет подрядчик. Действительно, техника гудит - стройка идёт. Другой вопрос в том, станет ли это очередным затяжным этапом в истории строительства перинатального центра или наконец-то случится хэппи-энд.
 
На строительной площадке перинатального центра провели еженедельное рабочее совещание. Подрядчик отчитался о ходе работ: заказчик перечислил компании необходимую авансовую сумму и пока строительству ничего не угрожает. Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин происходящим на площадке остался доволен.
 
Михаил Москвин, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству
Замечания - текущие. Это, скажем так, работа. Они все - рабочие. По сегодняшней ситуации нет никаких замечаний, которые бы поставили нас в тупик, и мы бы не знали как из этого тупика выйти. То есть это текущая обычная работа, абсолютно не тормозящая стройку.
 
Сдать перинатальный центр должны были ещё в мае прошлого года. Меньше чем за три года сменилось два подрядчика, а сроки окончания работ постоянно переносятся. Сейчас строители доделывают кровлю и вставляют окна, утепляют фасад и достраивают тоннель для подъезда машин скорой помощи. Внутри - приступили к возведению перегородок и  монтажу напольных стяжек.
 
Евгения Холкина, корреспондент
Новый подрядчик работает на участке третий месяц. Уверяет: если задерживать денежные средства не будут, стройку закончат к середине осени. И тогда  хэппи-энд всё-таки настанет и в новом году двери перинатального центра откроются. Но невооруженным глазом видно, что работы очень много. И если сейчас уверяют, что объективных причин для срыва стройки нет, никто не гарантирует, что со временем они не появятся.
 
Евгения Агафонова, Игорь Шмураков, Евгений Турчанинов, "Последние известия", Гатчина

Лента новостей