Найти

В Тосно с областным размахом отметили День защиты детей

Заразительный смех, сахарная вата и множество подарков. Ленинградская область отметила международный День защиты детей. В Тосно собрались цветы жизни со всех районов области. Одни готовятся к поступлению в вузы, другие только научились ходить, но уже в своих рисунках размышляют о вечном: счастье, семье и дружбе. 
 
- Это моя сестрёнка. 
- Мы человечков любим рисовать, я даже дома рисую. 
 
Бумажные цветы и воздушные четвероногие "питомцы". После таких мастер-классов без сувениров никто не уходит. 
 
Главные виновники торжества, благодаря фантазии гримёра, сегодня тигры, волшебные феи и ромашки. Яркие образы и танцы помогли скрасить пасмурную погоду. 
 
Кто не танцует, тот философствует. С помощью кисти и красок они отправляют отнюдь не детские послания в будущее на одноимённой станции.
 
- Чтобы мечты сбывались!
- Хочу, чтобы дети хорошо учились!
- Чтобы постарались природу не губить.
 
А пока дети беззаботно мечтают и получают подарки за личные достижения, взрослым напоминают о том, чему в первую очередь посвящён праздник.
 
Тамара Литвинова, уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области
- Это ещё раз напоминание взрослым о том, что необходимо сделать всё возможное для того, чтобы дети были счастливы, благополучны, чтобы дети развивались с учётом своих особенностей и направлений. 
 
Поздравили детей с праздником и первым днём лета бродячие герои сказки братьев Гримм. Актёры театра "На Литейном" подарили детям музыкальную сказку "Бременские музыканты". 
 
Кира Чуракова, Константин Верёвкин, Антон Пашукевич, "Последние Известия", Тосно

Лента новостей