Найти

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко поделился трофеями с ЛАЭС

Один из самых известных сосновоборцев - олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Малышко подарил часть своих спортивных трофеев музею Ленинградской атомной станции. 
 
В непростых 90-х ЛАЭС финансировала биатлонный комплекс в поселке Липово, где тренировался Дмитрий Малышко под руководством Юрия Парфёнова. В 2014-м секция биатлона перешла в ведение спортивного комплекса «Малахит», однако атомщики своих спортсменов не бросили.
 
Дмитрий Малышко, Олимпийский чемпион 2014 года по биатлону
Были тяжелые времена, когда нужна была поддержка, финансирование и вообще просто огромная дружеская помощь. Наша станция сделала все возможное, чтобы я готовился в самых лучших условиях и с самыми лучшими специалистами. Это было на тот момент очень важно – кто-то верил, что можно выиграть Олимпиаду, кто-то нет, но, тем не менее, с этой поддержкой у меня все получилось.  
 
Заветную Олимпийскую медаль Дмитрий Малышко завоевал в 2014 году в Сочи. Российские биатлонисты обошли сборную Германии в эстафете. Вопрос - будет ли Дмитрий Малышко участвовать в Зимних Олимпийских играх Пхенчхане, которые пройдут уже в следующем году, остается пока открытым.  В этом сезоне результаты на этапах  Кубка Мира оказались крайне низкими.  Малышко лишь однажды поднимался на пьедестал почета. Это была бронза после эстафеты в итальянском Антхольце. Однако, спортсмен, несмотря ни на что, продолжает активные индивидуальные тренировки  и  рассчитывает вернуться в команду национальной сборной.
 

Лента новостей