Найти

Ленобласть собирается подписать на ПМЭФ рекордное число соглашений

Ленобласть собирается подписать на  предстоящем Петербургском международном экономическом  форуме, который пройдет с 1 по 3 июня,  рекордное число соглашений. По прогнозам областного правительства, по меньшей мере, в десятку  по количеству заключённых контрактов  47 регион войдёт точно. Среди крупнейших, планируемых к подписанию, — соглашения о развитии тепличного комплекса в Пикалёво, о реконструкции производства облицовочного картона в Гатчинском районе и о строительстве  перегрузочного терминала «Приморск-развитие».

 
Дмитрий Ялов, председатель комитета по экономическому развитию
Это крупные соглашения в сфере агропромышленного комплекса, в сфере развития промышленности, промышленных инвестиций, соглашения о партнёрстве и сотрудничестве с НКО. Мы планируем очень хороший объём, сейчас цифры называть не буду, но он достаточно амбициозный.
 
Самыми крупными контрактами прошлого форума стали соглашение по строительству терминала по производству и перегрузке сжиженного природного газа на территории порта Высоцк и договор о строительстве производства аммиака в Кингисеппе. В прошлом году власти Ленобласти заключили с инвесторами договоры на 45 млрд рублей.

Лента новостей