Найти

В Гатчине ЕГЭ сдавали в компании с губернатором, а он испытывал прилив инвестиций

 
Александр Дрозденко  побывал на предприятии высокоточных технологий в Гатчине. Губернатору  показали производственную часть. Здесь специализируются на изготовлении роботизированных комплексов, узлов для  авиприборостроения, а так же комплектующих для радионавигационых систем. Итог увиденному глава региона подвел уже на выездном заседании по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области. Об инвест привлекательности говорят цифры. На языке метеорологов – после заметного похолодания над регионом сформировался антициклон.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Интересная цифра такая – это рост прямых иностранных инвестиций. В 2016 году – 5,8 миллиарда долларов США. Рост - в сравнении с 15 годом – 68 процентов. Тоже - понятно почему. В 14-ом году санкции, сразу провал, остановка, все стали оглядываться. Но, слава богу, что в бизнесе, в отличие от политики, больше руководствуются разумом.
 
Правда инновационным успехам сегодня могут помещать административные барьеры. Это проблема по-прежнему актуальна для Ленобласти.  В регионе вводиться новая система льгот - для малых предпринимателей,  а чиновников будут стимулировать оценками за их работу.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Ежеквартально этой оценке будут подвергаться председатели комитетов и замы председателя правительства. И те, кто не будет успевать за темпами, будут первыми ощущать это на своем кармане. А кто неоднократно будет отставать и получать низкие баллы - будем рассматривать вопрос о соответствии занимаемой должности.
 
Ранее в Гатчине Александр Дрозденко, по традиции, прошел одну из обязательных процедур в первый день Единого государственного экзамена. Сверил паспортные данные, сдал мобильный телефон и миновал  рамку металлоискателя. В этом году напутственные слова перед ЕГЭ губернатор региона говорил гатчинским школьникам. Пожелал им прыгнуть выше головы и вернуться после института в Ленинградскую область.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Чтобы вы про себя ни думали, сегодня у вас уникальная возможность получить результат лучше, чем вы имели его накануне. Удивите учителей, удивите своих родителей, удивите сами себя. Я вспоминаю, в советское время - ни факт, что круглый отличник или умный парень или девушка могли поступить, например, в МГИМО. Сегодня  - тоже есть везде конкурсы, но сегодня, получив высокий балл по ЕГЭ, у вас практически 100-процентная возможность поступить в то высшее учебное заведение, в которое вы мечтаете.
 
Главе региона показали аудитории. Все они оснащены камерами видеонаблюдения. В каждой за порядком следят наблюдатели. Также Александру Дрозденко продемонстрировали  устройство, сканирующее  заполненные бланки, и другие технические средства, необходимые для проведения экзаменов.
 
Сегодня в гатчинской школе № 2 сдают ЕГЭ по географии и информатике. Однако, сотрудники учебного учреждения отмечают - в Ленинградской области наступила эра физики. Многие из выпускников выбрали именно  этот предмет для сдачи государственного экзамена.

Лента новостей