Найти

ЧП на Киришском нефтеперабатывающем заводе. Погибли два человека

 ЧП в Киришах. Два человека погибли, ещё двое пострадали при взрыве на гидрозатворе факельного хозяйства предприятия ООО «Кинеф», сообщили в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области. 

 
Антон Клинг, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области
К месту происшествия выехала оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона. По уточненной информации при проведении газоопасных работ  произошел хлопок с последующим горением на площади 6 квадратных метров. По тушению работали 4 автоцистерны 54, 55 пожарно-спасательных частей. В 9 часов 59 минут пожар полностью ликвидирован.  
 
Для транспортировки пострадавших в лечебные учреждения привлекли санитарную авиацию Правительства Ленинградской области. Двоих пострадавших в течении 20 минут доставили в травмоцентр Киришской межрайонной клинической больницы. 
 
Олег Эргашев, главный хирург  Ленинградской области 
Оба пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. Большие площади ожогов. У одного - 95% с ожогом дыхательных путей. У второго – 60%, из них 40% глубокого ожога. У обоих комбинированные травмы – сочетание ожога с травмой механической. Сейчас первый пациент после выведения из ожогового шока будет транспортирован в клинику термических поражений в Военно-медицинскую академию. Второй после выведения из шока будет тоже транспортирован и будет принято решение куда.  
 
Причины произошедшего сейчас устанавливаются. Проверку проводит Следственный комитет. После чего будет принято процессуальное решение. 
 
Анастасия Глущенко, старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленинградской области 
На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, руководством управления дополнительно направлены следователи-криминалисты, а также сотрудники отдела по расследованию особо важных дел. В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования тел.
 
Киришский нефтеперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1966 году.  С этого момента предприятие является основным поставщиком нефтепродуктов для Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.
 
 
 

Лента новостей